Депутат Государственной Думы Евгений Серпер вошел в состав международной миссии СНГ на выборах в Республике Казахстан. Как сообщается на официальном сайте партии "Единая Россия" он представляет Самарскую область.

Депутат Государственной Думы Евгений Серпер от Самарской области в составе Миссии наблюдателей СНГ наблюдал за выборами в Сенат парламента республики Казахстан в г. Караганда. Миссия наблюдателей от СНГ является самой многочисленной: аккредитовано 106 человек.

«Участие наблюдателей от СНГ повышает доверие к выборам со стороны общественности. Главная цель нашего присутствия заключается в том, чтобы все прошло прозрачно и открыто, - сказал Евгений Серпер в телефонном разговоре. - Мы понимаем, что выборы - сугубо личное дело государства, поэтому миссия ни в коем случае не вмешивается в избирательный процесс».

Центральная избирательная комиссия Казахстана опубликовала предварительные итоги голосования на прошедших в среду выборах депутатов сената (верхняя палата) парламента республики.

Подведение окончательных итогов выборов должно состояться не позднее 4 июля.

Сенат образуют депутаты, представляющие по два человека от каждой из 14 областей страны, городов Астана и Алма-Ата, еще 15 депутатов назначает президент Казахстана.