Инициатор акции "Пирог для ветерана" побывал в гостях у бывшего солдата-связиста.

93-летний Сергей Иванович Корнев - ветеран Великой Отечественной Войны. На фронт он попал совсем юным в 1944 году, ему едва исполнилось 18 лет. На войне был связистом. За свой, казалось бы, непродолжительный военный путь он сделал очень много для победы Советской Армии.

- Помню, мы находились в Германии. Сидели на втором этаже какого-то здания. И по крыше бахнул снаряд. Мне немного ногу повредило, одному горло, - вспоминает Сергей Иванович. Ветеран помнит обстрелы, бомбежку самолетов. После окончания войны он всю жизнь отдал Сызранскому вертолетному училищу. Обзавелся семьей, нажил двух дочерей. Сейчас правнуку Сергея Ивановича уже 17 лет. Прадед гордится им. 9 мая молодой человек будет принимать участие в параде на Красной площади.

Сергей Иванович по праву может служить примером для подражания. Несмотря на жизненные трудности, пережитые события в нем не иссякла радость и желание жить. Он находится в прекрасной форме и здравом рассудке.

В преддверии праздника ветерана пришел поздравить депутат государственной Думы Евгений Серпер. В эти дни в регионе стартует акция «Пирог для ветерана». Ветераны Великой Отечественной войны накануне Дня Победы получают поздравления и вкусные подарки от волонтеров. Акция проходит в области уже четвертый год подряд по инициативе депутата Государственной Думы Евгения Серпера.

По словам организаторов, главная цель акции – поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны, отдать им дань уважения, проявить заботу и внимание, создать праздничное настроение, согреть их душевным теплом. Еще одна важная задача – передать молодежи эстафету памяти. В качестве волонтеров в акции участвуют студенты и школьники, для которых общение с участниками войны – уникальная возможность из первых уст узнать о войне, о том, какой ценой досталась Великая Победа.