Участие во внеочередном заседании сызранской думы принял депутат Государственной думы России Евгений Серпер.

1 августа депутаты городской думы обратились к своему коллеге из госдумы Евгению Серперу с просьбами содействовать в решении нескольких городских проблем. Среди них отсутствие в Сызрани детской больницы и очистных сооружений в посёлке Новокашпирском, где канализационные стоки из жилых домов сливаются в Волгу.

В то же время глава Сызрани Николай Лядин пояснил Евгению Серперу, что проект строительства упомянутых очистных сооружений вошёл в региональную программу финансирования на следующий год. Однако этот проект был подготовлен пять лет назад и уже устарел в связи с изменением нормативов.

– Городу нужно 12 миллионов рублей на разработку нового проекта очистных сооружений, но нельзя допустить, чтобы мы потратили бюджетные деньги, а строительство отложили, – сообщил Николай Лядин.

В думе подчеркнули, что впервые в истории Самарский регион в законодательном собрании страны представляет именно представитель Сызрани и возросло количество решений социально-значимых городских задач.

– Есть насущные проблемы, которые я в силу личных коммуникаций могу решать для нашего города. Я перед собой такие задачи ставлю постоянно и работаю по этим темам региональными министрами, с главой региона, – заявил Евгений Серпер.

От имени депутатского корпуса Евгения Серпера наградили почётной грамотой за значительный вклад в социально-экономическое развитие Сызрани. Как пояснил председатель думы Сергей Прокофьев, многие городские проекты воплощены при поддержке Евгения Серпера. Например, с его помощью выделялись средства из областного бюджета для возведения спорткомплекса на улице Победы, для строительства дороги у ФОК «Надежда» в Юго-Западном районе, для реконструкции стадиона «Центральный» и другие проекты.