Десятого сентября, в единый день голосования, один из кандидатов в муниципальные депутаты покусал членов участковой избирательной комиссии, за что был удален с участка.

Сегодня кандидат от одной из патрий, напавший в Москве на избирательную комиссию и покусавший ее членов был удалён с участка. Об сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Мосгоризбиркома.

Напомним, что сегодня в Самарской области также проходят довыборы в местные представительные органы. По информации облизбиркома, своих представителей будут выбирать жители 21 муниципалитета, в числе которых и Сызранский район.

Выборы стартовали в 8:00. Сотрудники органов внутренних дел, обслуживающие участки в Сызранском районе, готовы к обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования.

По опыту проведения выборных кампаний в предыдущие годы наиболее распространённым нарушением является размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства. К примеру, запрещается расклеивать «агитацию» на памятниках, зданиях и сооружениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.