Глава Сызрани Николай Лядин наградил депутата городской Думы, председателя комитета по бюджету, Председателя Правления ООО «Земский банк» Сергея Зудина знаком отличия Главы городского округа Сызрань «За заслуги перед городом» I степени.

Сергей Юрьевич получил эту награду на сегодняшнем пленарном заседании Думы г.о. Сызрань. Знак он получил за значительный личный вклад в экономическую, научно-техническую, социально-культурную, общественную и благотворительную деятельность, активное участие в реализации экономических и социально значимых проектов Сызрани.

Сергей Зудин имеет высшее юридическое образование. В 1987 году окончил Сызранский политехнический техникум по специальности «Противопожарная техника и безопасность». По окончании техникума был призван в ряды Советской Армии. Проходил срочную службу в отдельной мотострелковой дивизии особого назначения. С 1989 по 1995-й годы обучался заочно в Самарском государственном техническом университете по специальности «Юриспруденция».

Свою трудовую деятельность начал в 1987 году, работая инструктором 41-й пожарной части. Одновременно с учебой в университете работал в 96-й военизированной пожарной части Сызрани командиром отделения, помощником начальника караула, лично принимал тушение возгораний на территории города. С 1995 года работал в юридических службах филиалов банков СВКБ, «Солидарность», «Лепта-Банк».

С 1997 года работает в ООО «Земский банк». За годы работы в банке Сергей Юрьевич прошел путь от должности начальника отдела кредитования до Председателя Правления, приобретя богатейший опыт банковской деятельности. «Земский банк» - единственный, имеющий головной офис в Сызрани и успешно конкурирующий с ведущими банками Самарской области.

Оказывает содействие футбольному клубу «Сызрань-2003», помощь в социальной адаптации и реабилитации инвалидов, поддерживает ежегодную Молодежную научно-практическую конференцию «Научный потенциал города - ХХI веку», проведение ярмарок и массовых городских праздников.