Скандал на тему нетрадиционной ориентации произошел на заседании профильного комитета ульяновского заксобрания. Инцидент попал на видео.

На заседании комитета по ЖКХ ульяновского ЗСО местные депутаты Андрей Седов и Айрат Гибатдинов устроили словесную перепалку, которая чуть не дошла до рукоприкладства.

Председатель комитета Седов причислил депутата от КПРФ Гибатдинова к представителям сексуальных меньшинств. Депутат этого не стерпел и, буквально, с кулаками бросился на своего обидчика. Драки удалось избежать только благодаря подоспевшим коллегам парламентариев.

Как сообщает портал 73 online конфликт между этими парламентариями назревал уже давно, и на заседании комитета достиг своего апогея.

Так, подводя итоги обсуждения, Седов сказал, что дискуссия получилась плодотворной, если бы не отвратительное поведение некоторых депутатов. По его словам, они «начали тут лаять и выкрикивать, как обычно».

Перепалка Седова и Гибатдинова закончилась коронной фразой первого: «Вы обращаетесь ко мне, председателю комитета, со словами «Милый мой!». Я вам не милый. И вообще, в отличие от вас я не являюсь представителем нетрадиционной ориентации!».

Далее оппонент после этих слов не сдержался, и с претензиями по поводу обвинений в гомосексуализме вскочил со своего кресла, попытавшись наброситься на обидчика.

Коллеги кое- как остудили пыл парламентария, после чего продолжили заседание, переведя тему содомии в политическое русло.