25 апреля на сызранском предприятии "Тяжмаш" прошло выездное мероприятие фракции "Единая Россия", комитета самарской Губдумы по промышленности и предпринимательству и депутатов федерального собрания.

В составе делегации от Госдумы присутствовали депутаты нижней палаты парламента: первый зампред комитета ГД по экономической политике, промышленности и предпринимательству Владимир Гутенев и Евгений Серпер.

Депутаты областного и федерального собраний в сопровождении главы Администрации Николая Лядина, председателя Сызранской думы Сергея Ананьева и руководства завода прошлись по цехам предприятия, где ознакомились с техническим оборудованием и ходом выполнения текущих заказов.

В частности, в ходе экскурсии гостям показали работы по изготовлению изделий для АЭС.

В качестве одной из целей визита делегации в Сызрань называется обсуждение планов по социально-экономическому развитию предприятия и города. После окончания визита в Администрации Сызрани прошло заседание, где обсуждались наиболее актуальные социально-экономические вопросы города.

По словам главы администрации Николая Лядина, такие выездные заседания депутатов областной думы полезны в плане понимания законодателями того, чем ещё можно помочь предприятиям Сызрани и какие новые законы будут наиболее востребованы промышленниками.