Сызранские депутаты внесли изменения в план мероприятий по выполнению наказов избирателей.

17 октября на заседании сызранской думы в очередной раз перераспределили бюджетные средства. Около 5 млн рублей направили на строительство водослива, ремонт дорог на улицах Смоленская, Суворова, Войсковая и других, на благоустройство дворовых территорий и аналогичные цели, ставшие приоритетными до конца осени. Изменения коснулись четырех избирательных округов номер 1, 9, 10 и 14.

Отметим, что план мероприятий предусматривает щебенение дорог, монтаж детских площадок, оборудование пешеходных переходов, снос и обрезку аварийных деревьев, ремонт уличного освещения, устройство ограждений и прочее. Некоторые депутаты попросили пояснить, с чем связана необходимость перераспределения бюджетных средств?

– Это связано с тем, что планировалось сделать одно, но депутат решил потратить все выделенные средства, например, на ремонт дорог на улицах Смоленская, Суворова и Войсковая, – пояснил руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько.

Во время заседания в думе глава Сызрани Николай Лядин поручил Александру Шмалько оперативно и подробно сообщить депутатам о каждом изменении работ в отдельности. В результате, дума одобрила перераспределение денег.

Стоимость исполнения всех наказов избирателей в 2018 году достигает 54,9 млн рублей. Из них 48 млн осваивает Комитет ЖКХ, остальное – Управление физкультуры и спорта, а также Комитет по строительству и архитектуре.