За комментариями пользователей сети о проблемах общества внимательно следят в городской думе.

Депутаты Сызрани стали активно реагировать на пожелания горожан, опубликованные в чатах социальных сетей, например, о медицине. Комитет по здравоохранению и социальной политике отчитался о своей работе в первом полугодии и в очередной план (помимо прочего) включили злободневные вопросы, которые депутаты заметили в онлайн-сообществах.

Ранее в городской думе был подготовлен проект положения о работе депутатов с пользователями интернета в социальных сетях. Согласно положению, не рассматриваются комментарии или обращения с нецензурными, оскорбительными выражениями, угрозами жизни и здоровью должностного лица. Для получения детального разъяснения на комментарий в сети, пользователю могут предложить обратиться к депутату в думу, в том числе через интернет.

Например, жители Юго-западного района пожаловались в соцсетях на плохое освещение улицы вблизи детской поликлиники. Депутаты несколько раз выезжали в поликлиники и больницы города, чтобы на месте ознакомиться с их оснащением и благоустройством.

– После этого были установлены дополнительные опоры для фонарей освещения. Однако их пока мало, – заявила председатель думского комитета Екатерина Ермолаева.

Кроме этого, депутаты отметили позитивные результаты по итогам думских решений о мерах социальной поддержки медиков, о помощи людям без определенного места жительства и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.