Погодные катаклизмы, накрывшую Сызрань 5 июля, создали для коммунальных служб и горожан немало хлопот. В течение многих часов из разных районов города поступали сообщения о поваленных деревьях и оборванных проводах.

По-особому напряженным день выдался для спасателей МБУ «Аварийно-спасательная служба». Так, в 19:25 специалисты выезжали на улицу Урицкого, 10, где во дворе многоэтажки ветка дерева упала на легковой автомобиль. Устранить последствия инцидента удалось спустя 13 минут.

Буквально через час на пересечении улиц Володарского и Свердлова дерево рухнуло на проезжую часть. Дерево распилили с использованием бензопилы.

Опаснее ситуация выглядела в районе улиц Пожарского и Рудная, где упавшее дерево заблокировало выезд, тем самым, создав угрозу для людей. Здесь спасателям пришлось задержаться более чем на час.

На улице Красноуральская, 29 дерево упало на линии электропередач. В уборке и распиловке упавшего дерева по улице Перекопская, 38 спасателям потребовалась помощь пожарных.

Ближе к утру спасатели совершили еще три выезда. Например, по улицам Ленина, 35 и Фрунзе, 110 производилась уборка и распиловка дерева. На улице Рыбацкая сорванный лист железа оказался прямиком на проводах, наблюдалась угроза людям.

Кроме того, по проспекту Гагарина, 63 большая береза ночью упала на припаркованный ВАЗ-21099. А в районе дома №47 на дорогу упали две сосны. Неприятности испытали и жильцы домов по улицам Советская, 110 и Дзержинского, 33.

Стоит сказать, что порывистый ветер наблюдается и сегодня, 6 июля. Поэтому велика большая вероятность, что чрезвычайные стихийные сводки пополнятся новыми эпизодами.