В парке заасфальтированы почти все пешеходные дорожки, но новых деревьев и кустарников пока нет.

Ремонт центрального парка Сызрани находится в той стадии, когда уже можно посмотреть на первые результаты. Вот таким видели сызранские архитекторы Кузнецкий парк в феврале этого года.


А таким он предстанет гостям фестиваля "Сызранский помидор":


Кузнецкий парк, по большей части, уже готов к сдаче. Правда, пока не сделаны две аллеи: центральная и та, что идет вдоль улицы Советская. В парке обустроены почти все пешеходные дорожки. Проход к памятнику погибшим комсомольцам выложен плиткой.

- Также в планах - доделать работы по установке уличного освещения. Далее нужно убрать в парке и около опор тополиный пух, постричь и спилить лишние деревья. - рассказал корреспонденту КТВ ЛУЧ один из рабочих.

Чуть позже, в сезон, нужно будет посадить новые деревья и кустарники взамен спиленных деревьев, после чего обновленный парк примет посетителей.

Напомним, 18 марта сызранцы приняли участие в общегородском голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках государственной программы «Комфортная городская среда». Одним из семи победителей этого голосования стал Кузнецкий парк.