Они приняли участие в судебном процессе после просьбы прокурора ужесточить наказание.

В среду, 19 февраля, суд поставил точку в громком деле об истязании семилетнего мальчика из Лисок. Его мать и отчим Ирина и Александр Ляпины держали ребенка на цепи, били, пытали кипятком и зажигалкой. О шокирующей истории стало известно после того, как в июле 2019 года ребенок сбежал с привязи и попросил помощи у едва знакомой женщины.

По версии следствия, родители били мальчика ремнем, проволокой и проводом, связывали веревкой, скотчем и сажали на цепь. Ребенку прижигали кожу, у него на руках нашли ожоги от зажигалки, а также пытали горячей водой.

Сначала районный суд отправил Ирину в колонию общего режима на 1,5 года, а ее супруга Александра - на 2,5 года. После областной суд ужесточил наказание - до 3,5 колонии общего режима каждому. Однако прокурор посчитал приговор очень мягким и просил об ужесточении наказания - до 4 лет колонии общего режима Ирине и до 4,5 - Александру.

Как сегодня заявила Ирина Ляпина по видеосвязи из СИЗО Сызрани, она раскаивается в своем поведении и надеется, что суд даст ей возможность искупить вину перед ребенком и воспитывать дочь.

Ее супруг, Александр попросил смягчить приговор жене, сообщает «Вести Воронеж». Он рассказал, что у Ирины очень тяжелая жизнь и неблагополучная семья. Первый муж «гонял ее топором», а он увез женщину от этого всего.

- Она пыталась меня остановить, но я ее не слушал, считая правильными только такие методы воспитания. Я причинил ребенку мучения и страдания. Отдайте мне ее полтора года, - попросил Александр.