После этого они пытались уехать из города на такси.

В полиции сообщили о дерзком преступлении, которое произошло в кафе в центре Сызрани. К компании из двух молодых людей и девушки, которые сидели за столиком, подошел незнакомец и попросил одолжить тысячу рублей. Получив отказ, он ушел, а к компании подошел другой мужчина и под угрозой ножа похитил два телефона, 200 рублей и рюкзак с вещами.

Потерпевшие вызвали полицию и рассказали о приметах разбойников. Характерные приметы одного из них - синяк под глазом, татуировка и шрамы от порезов.

Через полтора часа наряд ГИБДД на трассе остановил такси, в котором сидели схожие по приметам пассажиры. Их доставили в полицию.

- Было установлено, что разбой совершил житель города Сызрань 1981 года рождения, ранее неоднократно судимый за разбой, грабеж и вымогательство. Его помощником оказался житель города Сызрани 1993 года рождения. В совершении преступления мужчины признались. Полицейскими в ходе досмотра были обнаружены и изъяты похищенные сотовые телефоны, - подчеркнули в полиции.

Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 162 «Разбой» Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Ведется следствие.