Самарцу Хорошилову ничего не оставалось, кроме как капитулировать.

Сызранский спортсмен Саидмумин Зубайдов фактически за одну минуту победил на турнире лиги ММА Open Fighting Championship, который в конце декабря проходил в Самаре. Противостоял ему хозяин площадки Егор Хорошилов.

Рефери начал отсчет боя с 4 минут 30 секунд. На первых порах Зубайдов занял выжидательную позицию, оценивая возможности оппонента. Хорошилов же вел себя активно, но после неудачного удара ногой, был уложен на помост октагона.

Борьба перешла в партер, где самарцу удалось опрокинуть Зубайдова на спину. Вот только все это лишь пошло нашему земляку на пользу. С помощью удушающего приема представитель Сызрани добился того, чтобы соперник похлопал его по руке, обозначая, что сдается. Стрелка секундомера остановилась на отметке в 3:13.

Столь быстро добытая победа стала для Зубайдова первой в профессиональной карьере. Добавим, спортсмен занимается под руководством тренера Ровшана Агаева в спортзале школы № 33. Сам он является представителем клуба «Ахмат» из Таджикистана, но уже долгое время защищает честь Сызрани.