В честь праздника была открыта ярмарка местной сельхозпродукции по ценам от производителей, а также организован праздничный концерт.

В пятницу, 3 ноября, с самого утра на площади у культурно-досугового центра в поселке Варламово развернулась ярмарка местных сельхозпроизводителей. Здесь продавали продукты растениеводства, пчеловодства, а также животноводства и садоводства. Все товары по ценам от производителей, отмечали продавцы. например, яблоки - по 48 рублей за килограмм, картошка - по 13 рублей, колбаса – от 200 до 300 рублей.

Работники сельского хозяйства сообщили, что, несмотря на затянувшуюся в этом году непогоду, урожай выдался хороший. При плане в 44 тысячи тонн зерна, было собрано свыше 78 тысяч тонн. Это при том, что в прошлом году было собрано 50 тонн зерна.

- По Самарской области Сызранский район занимает первое место по сбору урожая овощей, по урожайности зерновых - третье место, всего на полцентнера отставая от второго места, - отметил Сергей Ершов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

Кроме этого, в честь праздника в культурно-досуговом центре поселка Варламово чествовали отличившихся работников сельского хозяйства и руководителей сельхозпредприятий.

Отметим, в сфере сельского хозяйства в Сызранском районе работает 73 предприятия, трудоустроено около 600 человек. Помимо сбора урожая, Сызранский район известен переработкой рыбы, мяса, работают мукомольные предприятия.