Образовать новый земельный участок в Сызрани, площадью 638 кв. метров на улице СМП-822 предложили в Комитете по строительству и архитектуре. Сейчас здесь расположены десять малоэтажных и деревянных домов, которые нельзя расселить и снести по причине ограниченного доступа к земельному участку.

Земля под десятью домами на улице СМП-822 относится к «Зоне режимных объектов», которая со времён СССР являлась местом проживания военнослужащих и расположением железнодорожных объектов.

– В настоящее время кроме Нефтебазы поблизости нет ничего режимного, – сообщили в Комитете по строительству и архитектуре. – Поэтому необходимо внести изменения в правила землепользования и застройки Сызрани за счёт расширения близлежащей территориальной «Зоны малоэтажной смешанной жилой застройки», расположенной в районе ул. Нефтебазной.

Благодаря такому изменению ликвидируются ограничения по застройке ул. СМП-822 и местные деревянные бараки можно будет снести. Более того, «новый» земельный участок станет доступным для индивидуального строительства домов.

Это предложение специалистов КСиА внесли в проект изменений в Правила землепользования Сызрани, и 19 января проект поступил на рассмотрение в городскую Думу.


Фото из открытых источников