Призёрами турнира стали сызранцы Валентин Стариков, Диана Сигитова и Мария Ананьева.

Трое воспитанников сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 стали призерами Всероссийского турнира по спортивной гимнастике «Орленок-2019», прошедшего в Челябинске. Наши спортсмены 10 раз поднимались на пьедестал почета соревнований.

Так, самый большой урожай наград собрал сызранец Валентин Стариков. В его активе два «золота» в вольных упражнениях и на кольцах, а также 4 «серебра» - на брусьях, перекладине, в опорном прыжке и многоборье по программе мастеров спорта.

Серебряные медали на брусьях и в вольных упражнениях завоевала сызранка Диана Сигитова по программе мастеров спорта. Мария Ананьева дважды поднималась на третью ступеньку пьедестала почета, завоевав «бронзу» в упражнениях на бревне и на брусьях.

Открытый Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Орленок-2019» прошел в Челябинске на минувшей неделе. Спортсмены выступали по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, 1 и 2 разряда. За призовые места соревнований, посвященных Дню России, боролись гимнасты из 18 городов России.