В Выставочном зале Краеведческого музея состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о занесении в Книгу Почета «Летопись семейного благополучия городского округа Сызрань», посвященная Международному дню семьи.

Книга Почета создана по инициативе родительской общественности при личной поддержке Главы города Николая Лядина. В Книге почета собраны семейные истории, традиции и советы многодетных семей, а также семей, в которых воспитываются одаренные дети или ребята с ограниченными возможностями здоровья, достигшие высоких результатов в учебе, спорте, искусстве.

Первые фамилии были занесены в Книгу Почёта в сентябре 2016 года. Один раз в год в Международный день семьи Летопись пополняется новыми именами. Теперь в ней 44 семьи. Сегодня она пополнилась 10 сызранскими семьями. В номинации «Многодетная семья»: семья Шаровых (Олега Владимировича и Ольги Юрьевны).

В номинации «Семейная трудовая династия»: династия Серпер (Сызранский автокомбинат); династия Бурьяновых-Кривенко (Сызранская ТЭЦ) ; династия Курылевых (АО «ТЯЖМАШ»); династия Михайловых (АО «Сызранский НПЗ»).

В номинации «Семья, воспитывающая (воспитавшая) ребенка с ограниченными возможностями здоровья, который имеет успехи в самореализации»: семья Иевлевых (Дмитрия Васильевича и Веры Александровны).

В номинации «Семья, воспитывающая (воспитавшая) ребенка, имеющего выдающиеся заслуги на областном, федеральном и международном уровнях»: семья Козиных (Сергея Александровича и Елены Михайловны); семья Утенковых (Евгения Владимировича и Ирины Петровны); семья Турутина Сергея Анатольевича; семья Стариковой Ирины Геннадьевны.