В убийстве мальчика подозревают его школьного товарища.

Найдено тело десятилетнего Данилы Казакова, который пропал 19 ноября в селе Чапаевское Оренбургской области. Мальчика обнаружили убитым в овраге недалеко от местного кладбища. Тело припорошило снегом.

Напомним, все эти дни ребенка искали полицейские, спасатели, военнослужащие и добровольцы с помощью автомобилей высокой проходимости, квадрокоптеров, вертолетов и тепловизоров. Сообщалось, что пропавший мог на попутках добираться в другой город, в том числе через Сызрань.

На днях оперативники вышли на 15-летнего друга Данилы - Олега, который показал место, где находится тело школьника. Следствие предполагает, что в день убийства Олег, Данила и его мать распивали алкоголь. Как сообщают СМИ, около 10 вечера ребята пошли гулять на кладбище, где похоронена мать Олега. Есть версия, что между ними возник спор на тему «Лучше пьющая мама, как у Дани, чем ее вообще нет, как у Олега». Закончилось все тем, что девятиклассник забил до смерти своего младшего друга.

В отношении задержанного следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначена психолого-психиатрическая экспертиза.