Примерно по 51 тысячи рублей получат ветераны Великой Отечественной войны и другие граждане.

Сызранский бюджет пополнился областной субсидией в размере 4,1 миллионов рублей для социальных выплат и улучшения условий проживания 93-х горожан. Именно с такой формулировкой постановлением Правительства Самарской области выделены деньги для ветеранов Великой Отечественной войны, вдов инвалидов и участников ВОВ, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест заключения, созданных фашистами в период второй мировой войны.

Областные деньги – это 85 % процентов от общего объема предусмотренных социальных выплат. Еще 723,6 тысяч рублей (15%) в качестве софинансирования выделяются из городской казны.

– В среднем ветераны получат по 51 тысячи рублей. Величину каждой выплаты рассмотрит администрация города, – сообщила руководитель Финансового управления Лариса Смирнова на заседании думского комитета по бюджету.

Судя по субсидии, в Сызрани осталось очень мало ветеранов, ковавших победу страны в 1941-1945 годах. Самым молодым из них было тогда по 18 лет, а сейчас их возраст превышает 90 лет.