Ко Дню города денежные поощрения получили и простые рабочие, и руководители разных организаций.

6 сентября, на торжественном собрании в честь Дня города Сызрань, наградили десятки работников различных предприятий и общественных организаций. Почетными грамотами и благодарственными письмами от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и главы Сызрани Николая Лядина удостоены как руководители, так и рядовые сотрудники заводов СНПЗ, «Тяжмаш», «Криста» и других.

Среди награжденных – механик, токарь, оператор технологических установок, медсестра, активист общественного совета, а также множество культработников и педагогов. В не меньшей степени чествовали начальников склада и цеха, главных специалистов конструкторских бюро и руководителей творческих коллективов, образовательных учреждений и героя России космонавта Михаила Корниенко.

– Это люди, которые создают настоящее и будущее Сызрани. Конечно, все победы и достижения города, возможны благодаря труду и таланту жителей. Спасибо за ваш труд и желание сделать город лучше! – обратился к сызранцам Николай Лядин.

Известно, что награждение грамотами такого уровня сопровождается весомыми денежными вознаграждениями. Горожан поздравили от имени городской думы, депутата госдумы РФ Евгения Серпера и депутата губернского парламента Дениса Кравчука.