Медикам пришлось вызывать полицию.

Чрезвычайное происшествие произошло вечером в четверг, 30 июля. В городскую больницу Саратова в десятом часу скорая привезла мужчину в крайне тяжелом состоянии. Ему требовалась срочная хирургическая помощь.

- Пациенту была проведена экстренная хирургическая операция и оказана вся необходимая медицинская помощь, однако спасти мужчину не удалось, - сообщили по поводу инцидента в областном министерстве здравоохранения.

Далее события развивались по непредсказуемому сценарию. Толпа в несколько десятков человек сломала дверь с магнитным замком и ворвалась в больницу. Агрессивно настроенные родственники требовали выдать тело умершего пациента. В министерстве подчеркнули, что ворвавшаяся толпа устроила в больнице дебош.

В ведомстве сообщили ТАСС, что медикам пришлось вызывать полицию, которая утихомирила дебоширов. Сотрудники больницы не пострадали. Задержаны три человека, которые подозреваются в порче имущества.

В региональном ГУ МВД сообщили, что по факту случившегося уже проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.


Видео: Саратов ЧП