Сызранские учебные заведения не попали в этот список закрытых на карантин по гриппу.

С сегодняшнего дня, 6 февраля, в десятках школ Самары, Тольятти, Кинеля начато дистанционное обучение: школы закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ. Пока срок карантина - неделя. Об этом сообщили в правительстве Самарской области.

В школах скорректировали учебные планы, а родителям посоветовали не водить учеников на время карантина на массовые мероприятия.

Администрациям школ уже поручили скорректировать учебные планы с учётом карантина. Родителям учащихся порекомендовали не ходить в это время с детьми на массовые мероприятия. Как пояснил министр образования и науки региона Виктор Акопьян, решение принято по рекомендации врачей. Только в одной Самаре закрыто на карантин 77 классов в 24 из 172 школ. При этом, подчеркнул министр, учебнй процесс прерываться не будет, все дети получают домашнее задание, но выполняют его в условиях максимальной защищенности от болезни.

— При этом каникулы начнутся в соответствии с учебными планами образовательных учреждений, — добавил министр Акопьян.

В Сызрани, по данным Роспотребнадзора на 6 февраля, ни одна школа или детский сад, ни один класс на карантин не закрыт. Для этого, как полагают в ведомстве, нет предпосылок. По рекомендации областного правительства, директора школ самостоятельно должны принять решение о введении карантина - это рекомендуется делать, если число заболевших детей превышает 20%.

Как сообщили в сызранском отделе Роспотребнадзора, в нашем городе в январе не зафиксирован ни один случай первичного гриппа - речь идет о диагнозе, с которым пациент обращается в клинику. Как ранее сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в горбольнице №2, как правило, жители обращаются за врачебной помощью не с самим гриппом, а с его последствиями и осложнениями.