Под отключение попадут пять крупных районов города.

В четверг, 30 мая, будет приостановлена подача электроэнергии на 39 улицах Сызрани. Под отключение попадут центр города, Засызран, поселки Западный, Новокашпирский и Машинистов. Об этом сообщает единая дежурно-диспетчерская служба.

С 9:00 до 13:00 в центральном районе города света не будет в ряде домов на улицах Крупской, Плеханова и Тимирязева, а также в переулках Разрезной и Глухой, и на площади Тимирязева.

с 9:00 до 13:00 будут обесточены часть домов в поселке Машинистов на улицах Перекопская, Расковой, Техническая, 2-я Узловая, Дальневосточная и Троекуровская.

С 9:00 до 12:00 в поселке Западный света не будет в некоторых домах на улицах Заборовская, Загородная, Раменская, Крайняя, Нефтяная, Промысловая, Сызранская и Бакинская, а также в переулках Смоленский, 1-й Смоленский и 2-й Смоленский.

С 9:00 до 12:00 энергетики отключат свет в ряде домов на улицах Камышинская, Южная и Серноводская.

с 13:00 до 17:00 частично останутся без света улицы Красноармейская и Емельяновская.

с 14:00 до 15:00 в поселке Новокашпирский электроэнергии не будет в некоторых домах на улицах Полтавская, Шахтная, Карпинского, Медногорская, Комплексная, Пожарского, Красноуральская и Ленинградская, а также в переулках Полтавский, 1-й Комплексный и 2-й Комплексный.

Как поясняют в Самарской сетевой компании, отключения пройдут в связи с проведением плановых ремонтных работ с целью улучшения надежности и качества электроснабжения потребителей.