Состояние теневых навесов на детских площадках трёх детсадов Сызрани признано предаварийным. Об этом сообщили в муниципальной «Службе эксплуатации зданий и сооружений». Речь идёт об устаревшей конструкции полов, кровель и несущих конструкций.

В настоящее время в детских садах № 10 (пр. 50 лет Октября, 36), № 14 (ул. Советская, 51) и № 4 (на улице Королёва, 7-а и 23) состояние теневых навесов оставляет желать лучшего, говорится в сообщении «СЭЗиС». В общей сложности, 39 веранд в перечисленных детсадах эксплуатируются без капремонта с 1970-х и 80-х годов.

Муниципальная «Служба эксплуатации зданий и сооружений» предусмотрела в проекте бюджета 2017 года более восьми миллионов рублей на оснащение игровых площадок детсадов Сызрани.

«Но, к сожалению, денежные средства не выделялись, данный вид работ был отнесён в лист ожидания», – сообщают в «СЭЗиС».

По наказам избирателей народным депутатам, в 2017 году, «СЭЗиС» планирует установить теневые навесы в детсадах №№ 19 и 27.

В свою очередь Комитет по строительству и архитектуре в этом же году планирует установить ещё 6 теневых навесов в детсаду № 5, на сумму более 1,5 млн рублей.


Фото из свободных источников