Ежедневно в столице губернии выявляют десятки новых заболевших.

Роспотребнадзор обнародовал оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Самарской области. Напомним, что за последние 24 часа в регионе выявлено 87 новых заболевших.

За сутки 53 новых пациента с этим диагнозом зарегистрировано в Самаре, девять – в Тольятти, по четыре случая - в Сызрани и Кинель-Черкасском районе, по три новых пациента зарегистрировано в Кинеле и Новокуйбышевске, по два в Большеглушицком, Борском и Ставропольском районах. По одному новому случаю за сутки выявлено в муниципальных районах Безенчукский, Богатовский, Большечерниговский, Волжский и Клявлинский.

Сообщается, что 20 новых заболевших выявлены из круга контактных с ранее подтвержденными случаями. 37 выявлены при обследовании на коронавирусную инфекцию пациентов с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ. Еще 30 человек - при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Стоит отметить, что Самара в последние дни удерживает лидерство по числу новых случаев коронавируса, значительно опережая другие города региона. Например, 3 июля там было выявлено 52 новых заболевших, 2 июля - 32 пациента, 1 июля - 41 новый случай.

Всего, по состоянию на 4 июля в Самарской области подтверждено 5137 случаев COVID-19.

Фото: pixabay.com