Оригинальный праздник прошел в Сызрани в честь Всемирного дня шоколада.

На РМЗ прошел праздник сладкоежек. 11 июля, во Всемирный день шоколада, на площади перед ДК "Строитель" собрались несколько десятков детей. В празднике приняли участие и взрослые жители микрорайона.

Ребята с большим азартом участвовали в конкурсах и викторинах, организованных сотрудниками ДК - особенно, когда к ведущей присоединились сказочные герои, одетые в костюмы в тему праздника.

Школьники соревновались, кто изящнее пронесет на голове плитку шоколада: нужно сказать, что удалось это не всем. Дети также вспомнили сказочных героев, которые очень любят сладкое, и вместе со "сладкими" ведущими пришли в страну Шоколада, чтобы поздравить с праздником его Королеву. В завершение ребят ждало угощение: сладости и лимонад.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в доме культуры "Строитель", новые костюмы появились в учреждении сравнительно недавно, перед конкурсом культработников в ноябре прошлого года.

- Нам бы, конечно, хотелось большего, задумок у нас масса, - делятся сотрудники дома культуры. - Может быть, кто-то из родителей детей, проживающих в нашем микрорайоне, смог бы помочь смастерить костюмы?

Нужно отметить, ДК "Строитель" расположен на стыке трех микрорайонов, для которых он является единственным учреждением подобного типа: Образцовская площадка, поселок Строителей (или РМЗ), и станция Кашпир. В учреждении организованы кружки, которые посещают маленькие жители микрорайонов, сотрудники выступают с концертами, проводят массовые мероприятия и даже организовали специальную "службу", в которую занятые родители могут сдать своего ребенка на два часа, чтобы заняться личными делами.









Фото ДК "Строитель"