Стало известно о геройском поступке мужчины, спасшего детей от гибели.

Рыбак Сергей Сурков спас в Сызрани детей, которых унесло на льдине. Все произошло 7 апреля в районе РМЗ, куда Сергей приехал порыбачить из села Вязовка. Во время рыбалки он увидел, как игравшие на берегу дети забежали на льдину и в этот момент она начала отплывать от берега. В ловушке оказались пять детей, включая девочку возрастом около трех лет.

- Мальчик лет двенадцати льдину подтолкнул, как бы в шутку. Она была очень хрупкая, а когда поплыла - дети начали кричать от ужаса, - рассказала КТВ-ЛУЧ Наталья Суркова - супруга Сергея.

Когда Сергей увидел, что дети уплывают все дальше от берега, то побежал за ними по льду. Лед под рыбаком стал крошиться и Сергей, оказавшись в воде, вплавь добрался до льдины и стал толкать ее к берегу. Дети спаслись, а мужчина не смог выбраться из воды на прибрежный лед, и начал тонуть.

- Он чуть не утонул, пытаясь выбраться из воды. Лед под ним ломался, - говорит Наталья.

В итоге Сергея спас незнакомый мужчина, который рыбачил поблизости. Он подбежал к воде и протянул утопающему палку, а потом вытащил его на берег. Известно, что после долгого пребывания в холодной воде, герою потребовалась помощь врачей.