Родители просят установить ограждения между игровой зоной и стоянкой машин.

Суровая реальность увеличения машин заставила жителей нескольких домов на ул. Астраханской, 13; Циолковского, 8-А и Лазо, 2-А разделить дворовую площадку между детьми и автомобилистами. В годы СССР здесь стояли знаки, запрещающие въезд, но теперь многие жители обзавелись машинами и ставить их, кроме как на площадке, больше некуда.

– Мы понимаем, что время изменилось. Но безопасность детей нас беспокоит не меньше, чем когда-то. Поэтому очень просим наших депутатов или муниципальные власти выделить деньги на установку ограждений, которые будут защищать детей от проезда автомобилей. Пусть часть площадки стала парковкой, но места стоянки нужно оградить от места, где играют в футбол детишки, – обратились местные жители в редакцию КТВ-ЛУЧ.

Большая асфальтированная площадка сегодня представляет из себя анклавы, где установлены футбольные ворота, баскетбольные щиты, детские спортивные тренажеры и рядом хаотически к местам парковки ездят автомобили.

– Дети сейчас встречаются такие, что кроют матом площадку, когда их мяч летит под автомобиль. Что поделать? Мы сами их так воспитываем. Но хочется улучшить ситуацию и не создавать детям проблем, не ждать, когда кто-то попадет под колеса, – рассказали жильцы домов.

Люди надеются, что с помощью СМИ они привлекут внимание соответствующих органов к проблеме, которая беспокоит их каждый день.