Теперь сызранский спортсмен сможет отправиться на Чемпионат Европы в Финляндию.

Житель Сызрани Сергей Етриванов в упорной борьбе стал Чемпионом России по тяжелой атлетике на соревнованиях в Туле. Сызранский спортсмен участвовал в категории Masters и боролся за «золото» чемпионата среди тяжелоатлетов из Екатеринбурга, Московской области и других городов. Сергей рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что для победы необходимо справиться с волнением и эмоциями. Серьезную роль играет и тактическая закулисная игра тренеров – перезаявки весов, корректировки по времени выхода на помост и настрой спортсмен перед выходом.

В упражнении «рывок» Сергей поднял штангу весом в 135 килограммов, а в «толчке» спортсмен поднял 173 килограмма. По сумме в классическом двоеборье сызранец набрал 308 килограммов и стал победителем Чемпионата. На награждение он взял своих детей – маленькую дочку Софью и сына Степана.

- Это мои главные помощники, болельщики и мотиваторы. Благодаря их поддержке, поднимать вес становилось гораздо легче, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сергей Етриванов.

Стоит отметить, что Сергей Етриванов является мастером спорта по тяжелой атлетике и воспитанником спротклуба «Геракл». В ноябре прошлого года он стал победителем Кубка России. После победы на чемпионате в Туле он был отобран на Чемпионат Европы, который состоится в Финляндии в июне.

Видео и фото: Сергей Троицкий.