Ребята из Октябрьска стали участниками проекта «От доброго слова к доброму делу». В конце мая они организуют благотворительный концерт в помощь юным горожанам.

Общественная организация детей и молодежи Октябрьска «Дети Солнца» продолжает серию благотворительных акций. На этот раз при поддержке Благотворительного фонда «Добрый город Петербург» ребята реализуют благотворительный проект «От доброго слова к доброму делу».

В рамках этого проекта 27 мая в октябрьском Доме культуры «Железнодорожник» состоится благотворительный концерт. В программе пришедшие зрители, по словам организаторов, смогут услышать самые добрые произведения русской литературы, которые исполнят талантливые дети Октябрьска. Музыкальное сопровождение концерта будет осуществлять живой оркестр русских народных инструментов «Русские фрески» (художественный руководитель и дирижер Светлана Ковалева).

«Посмотрев концерт вы не только получите истинное удовольствие от творческого таланта исполнителей, но и совершите самое настоящее доброе дело! Ведь все собранные средства будут направлены на приобретение лучших образцов детской отечественной литературы для социально-реабилитационного центра и детского отделения центральной городской больницы», - отмечают октябрьские активисты.