Объём бюджетных ассигнований Комитета по строительству и архитектуре Сызрани увеличился на 5 184 700 рублей за счёт средств областного бюджета на проведение капремонта в муниципальных учреждениях отдыха и оздоровления детей.

Постановлением правительства Самарской области сызранской администрации предоставили субсидию для капитального ремонта летних детских лагерей «Юность», «Салют», «Планета Дружбы» и «Дружные ребята».

В соответствии с заключением госэкспертизы сметная стоимость капремонта детского лагеря «Юность» составляет почти 1,9 млн рублей и ещё четырёх упомянутых лагерей – 5,4 млн рублей. Поскольку средств областной субсидии не хватает, из городской казны выделяют 390 тысяч рублей.

Кроме того, 2,1 млн рублей выделяются в целях софинансирования расходных обязательств по приобретению мебели и инвентаря для муниципальных учреждений отдыха и оздоровления детей, говорится в пояснительной записке городского Финансового управления.