Городская дума перераспределила бюджетные средства на более приоритетные мероприятия по содержанию зданий детских садов.

Расходы городской казны выросли за счёт увеличения бюджетных ассигнований на увеличение разрешительной электрической мощности в детских садах, прикреплённых к СОШ № 21 на ул. Астраханской, 3-а; СОШ № 6 на ул. Интернациональной, 141 и СОШ № 19 на ул. Маршала Жукова, 47.

На эти цели выделено более 50 тысяч рублей и предстоит оплатить подготовку документации, проекта электроснабжения кабельных линий и получение новых технических условий. Кроме того, будет проведена техническая экспертиза электросетевого хозяйства и перераспределение электрической мощности в детсадах.

Как сказано в примечании к расходам бюджетных средств, увеличение разрешительной электрической мощности в детсадах необходимо, так как существующей мощности недостаточно для бесперебойного электроснабжения этих объектов. Использование мощности сверх лимита влечёт наложение штрафных санкций со стороны ресурсоснабжающей организации.