Три дня подряд юные художники будут демонстрировать свое мастерство в живописных местах Сызрани.

Сегодня, 13 августа в Кузнецком парке стартовала летняя творческая школа художников – это творческий проект в поддержку художественного искусства в Сызрани.

В этот день, на пленэре в Кузнецком парке собрались более 15 юных художников из детской художественной школой имени Тимошенко, а также из других школ искусств Сызрани. Они практически точь в точь изобразили на листе бумаги драматический театр.

- В этом году тема летней творческой школы посвящена году театра. Дети будут рисовать три дня: в первый день они нарисовали театр, потом они будут рисовать в речном порту фонтан, а затем - писать фигуру человека. Все эти работы будут выставлены на арт-пикнике, которые пройдет 16 августа в парке Горького, – поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ Галина Ерошина, преподаватель детской художественной школы им. И. П. Тимошенко.

Как рассказала педагог, на арт-пикнике наградят призами и дипломами лауреата авторов удачных работ.

Напомним, творческий проект в Сызрани - часть большой программы "Серебряных труб Поволжья"; фестиваль стартовал в Сызрани сегодня, 13 августа. Пленэр юных живописцев - не единственное примечательное событие первого фестивального дня. Сегодня, также в рамках большого фестиваля, в Казанском соборе спел хор "Многолетие", а в детском парке «Гномик» также выступили музыкальные коллективы: муниципальный духовой оркестр и ансамбль барабанщиков Power beat. Перед собравшимися в парке зрителями выступили заслуженный артист России Вениамин Мясоедов (Москва) и сызранка Анастасия Кабакина.