Ситуация по детской площадке, возникшая в сентябре этого года, все-таки нашла разрешение. Правда, лишь после того, как житель села Шигоны рассказал о проблеме в СМИ и обратился за помощью к областным и федеральным властям.

Напомним, пенсионер Владимир Жабин обратился за помощью в редакцию телекомпании "КТВ-Луч". Четыре года назад он обустроил перед частным домом детскую площадку. Все это время инициатива не вызывала со стороны местных властей никаких нареканий. Но этой осенью мужчине пришло предписание – площадку снести.

В документе за подписью главы сельского поселения говорилось о том, что объект построен самовольно, и за это пенсионеру грозит штраф.

С таким решением сельчане соглашаться не пожелали. Далее пенсионер обратился за помощью к губернатора Самарской области. В ответе от областной администрации главе поселения рекомендовали рассмотреть возможные варианты сохранения места детского отдыха.

Следом за ним Владимиру Жабину пришло письмо за подписью самого главы муниципального района Валерия Теленкова. В нем сообщалось о принятом решении сохранить благоустроенную придомовую территорию.

Фото из архива