Спектакль-сказку, после которого зрители обычно кричат от восторга, решили дополнить интерактивным шоу под названием «Африка-пати».

Речь идет о детской сказке, поставленной в драматическом театре Сызрани «Приключения любопытного слоненка в Африке». 15-го сентября этой сказкой начнется новый театральный сезон.

– Спектакль замечательный, но, к сожалению, о нем мало знают в городе. А ведь это первый детский спектакль, после которого в прошлом сезоне дети кричали «Молодцы!», «Браво!» и даже «Ура!», – рассказали актеры корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

В честь открытия сезона, в 11:00, перед спектаклем проведут интерактивное шоу «Африка-пати» с танцевальным мастер-классом, играми и загадками. Дети сказочным образом отправятся путешествовать по жаркому континенту.

Сюжет разворачивается в джунглях, которые полны опасности и неожиданных приключений. Слоненок, познавая мир и задавая окружающим вопросы, утомит половину саванны. Но сказка развивает у детей любознательность и побуждает к получению знаний.

Роли исполняют заслуженная артистка РФ Любовь Сазонова, актеры Николай Гонтаренко в образе Дядюшки Бабуина, Никита Карпенко в роли Страуса. Мартышек играют студийцы театрально-хореографической студии «Нить». В главной роли Слоненка – Сергей Малышев.