Чирлидеры из Сызрани привезли награды с Международного Фестиваля «Яркие! Майские! Твои!», который не так давно завершился в Сочи.

Организатором выступила Федерация чирлидинга Юга России, а площадкой проведения — Олимпийский парк ледового дворца спорта «Айсберг».

Соревнования среди студенческих и профессиональных спортивных команд по чир-спорту (чирлидингу) проводятся уже в четвертый раз. В этом году они объединили 312 спортивных команд из шести стран мира. Участие в фестивале приняли звезды чир-спорта, а также российские актеры театра и кино Егор Сальников, Ярослав Жалнин, Иван Кокорин, Павел Сборщиков и Аристарх Венес.

Более 2500 тысяч спортсменов из России, Китая, а также Кореи, Азербайджана, Украины и Беларуси встретились на морском побережье. Наша страна была представлена 24-мя регионами.

В делегацию из Сызрани вошли ведущие команды города – «Tornado», «Tsunami», «Tornado Black», «Tornado White».

В дисциплине «чир хип-хоп» юниоры коллектива «Tornado» завоевали третье место.

В дисциплине «групповой стант» среди 37 сильнейших команд сызранцы заняли 12 место («Tornado White») и 17 место («Tornado Black»). В чир джаз двойке команда «Tornado» заняли пятое и седьмое места. И, наконец, в дисциплине «чирлидинг группа» юниоры Торнадо расположились на восьмом месте, Цунами дети – на 12 месте.

К слову, делегацию от нашего города возглавила руководитель отделения СРФСОО «Самарской областной спортивной федерации черлидинга» г.о. Сызрань Марина Филиппова.