Два села под Сызранью выставили на зональные соревнования «Лето с футбольным мячом» команды футболистов-юношей, а школа в пос. Варламово - еще и девушек. Юные футболисты сумели занять призовые места.

С 2008 года в Сызрани проводится областной турнир «Лето с футбольным мячом». Автор идеи летнего турнира – партия «Единая Россия». В нем принимают участие дворовые команды и коллективы отдыхающих в оздоровительно-спортивных и пришкольных лагерях.

16 июля 2018 года в поселке Приморском Ставропольского района состоялся II этап групповых и зональных соревнований дворовых команд. В соревнованиях приняли участие команды-победители районного этапа: юноши и девушки из «Центра образования» пос.Варламово и команда школьников-юношей из села Троицкое.

Обучающиеся Сызранского района показали достойную игру на соревнованиях. Команды проявили настоящие боевые качества и волю к победе. По итогам соревнований команды юношей обоих сел заняли первые места. Команда девочек-футболисток не просто старалась не уступить командам юношей, а заняла достойное второе место в своей возрастной категории, сообщает сайт Западного управления областного Минобра.