Восьмиклассникам сообщили о перспективах развития рынка труда и рассказали об экзотических профессиях и исчезнувших ремеслах.

13 декабря для учащихся 8 «Б» класса школы № 9 в библиотеке им. Макаренко в Октябрьска был проведен урок-профориентир «Новому времени — новые профессии».

— Совсем скоро ребятам предстоит сделать выбор своей будущей деятельности, поэтому им необходимо уже сейчас представлять перспективы и пути развития рынка труда, — поделились с корреспондентом КТВ-ЛУЧ организаторы встречи. — С помощью презентации «Профессии XXI века» восьмиклассники узнали о том, чем занимаются байер, коуч, блогер, девелопер, контент-менеджер и другие специалисты, какие качества необходимы для такой работы.

Школьники узнали и о том, что в обозримом будущем реальностью станут профессии, которые ранее можно было найти только на страницах фантастических книг: менеджеры по космотуризму, биотехнологи, молекулярные диетологи, сообщает октябрьская группа в сети. Познакомились ученики и с необычными специальностями и сыграли в интересную игру «Исчезнувшие ремесла». Отметим, что значительную часть встречи учеников и докладчиков заняла дискуссия, в которую были вовлечены все присутствующие.