Юная Елизавета Александровна и ее отец - дальнобойщик, проехавшие 3700 километров к Каспию, рассказали, что они были вынуждены весь день простоять в пробке под Сызранью.

Необычный рейс дальнобойщик Александр Слижевский вместе со своей дочерью совершил еще летом, но историю о путешествии опубликовал только сегодня, 24 января. В путь они отправились 6 августа из Белоруссии, их маршрут проходил через Москву и Самару в Казахстан. В одну сторону примерно 3700 км.

До Сызрани отец и дочь добирались 4 дня, поездка проходила без заминок и проблем. А вот под Сызранью их ждала небольшая неприятность. В пробке они были вынуждены провести весь день.

- В Сызрани нас ждала небольшая неприятность - запрет движения грузового транспорта до 22.00 по местному времени из-за ремонта моста через Волжскую ГЭС в Жигулевске. Простояв до вечера и затем протолкавшись в пробке, Тольятти мы прошли только к четырем часам утра 11 августа, - поделился воспоминаниями с «Автопорталом» Александр Слижевский.

Александр рассказал, что в целом путешествие прошло хорошо. Он отметил, что это было большое приключение для дочери, и поделился планами, и дальше брать своих детей в дальние поездки, которые будут приходиться на лето.