В Сызрани завершается приём в один из лучших в регионе военно-патриотический клуб «Кадеты авиации».

Более 20 девочек и 30 юношей стали кандидатами на приём в сызранский ВПК «Кадеты авиации» имени Героя России Тимура Апакидзе. Очередной набор продлится до 1 августа, а далее руководитель клуба полковник ВВС Владимир Серженко и педагоги вертолётного училища начнут обучение кадетов по особой программе.

Военные специалисты считают кадетов авиации отлично подготовленными для поступление в военные вузы. Они прыгают с парашютом, изучают конструктивные особенности вертолетов, получают физическую, строевую подготовку и патриотическое воспитание. После обучение кадетам выдают рекомендацию для поступления в Сызранское вертолетное училище и другие военные учебные заведения.

– Уже сформировано два отделения кадетов, принимаем заявки от всех желающих. Некоторые кандидаты готовы ездить на занятия даже из ближайших деревень. Например, восьмиклассницу из Репьёвки будут привозить родители. Девочка хочет стать военной, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Владимир Серженко.

До конца июля в клуб планируют набрать ещё 50 юношей и девушек, так чтобы их общее число на курсе достигло 100 человек. Запись в «Кадеты авиации» идёт по адресу: пр. Гагарина, 79-В. Справки по телефонам: 8-927-210-83-79 и 8-917-132-95-15.