Правоохранители расследуют уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины. Он подозревается в 13 преступлениях против несовершеннолетних. В списке пострадавших есть жительница Самарской области, девочка из Тольятти.

По версии следствия, мужчина, проживающий в Красноярске, в период с апреля 2016 года по февраль 2017 года, представляясь врачом-гинекологом или врачом-маммологом и осуществлял переписку с несовершеннолетними пользователями социальной сети «В контакте».

– При этом с целью дачи рекомендаций или советов мужчина просил несовершеннолетних выслать ему фотографии своих обнаженных половых органов или груди, а также сам направлял им фотографии обнаженных женских и мужских половых органов, а также вел с ними переписку на сексуальные темы, - сообщают в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю.

Таким образом, ему удалось обмануть 13 детей из разных регионов страны. Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям «Совершение развратных действий без применения насилия» и «Действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних». Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.


Фото из свободных источников