ЧП произошло накануне в Самарской области.

16 октября двое мужчин пытались похитить школьницу в селе Узюково. В это воскресенье девочке исполнится 12 лет.

- Дочка шла где-то в половине шестого к репетитору по английскому языку. Она обычно ходит по главной дороге, там многолюдно. Вдруг рядом с ней остановилась машина, оттуда вышел мужчина и стал ее запихивать внутрь. Дочка стала кричать и кусаться, ей на помощь пришел прохожий, мужчины из автомобиля испугались и уехали, - рассказала мама девочки. журналистам портала

Как сообщает портал "КП-Самара", семья написала заявление в полицию. В областном МВД сообщили только, что в настоящее время проводится проверка. От испуга девочка не запомнила приметы мужчин. Известно только, что они ни были не славянской внешности. Мотивы мужчин пока непонятны. Мама девочки заявила, что семья у них среднего достатка, так что выкуп неизвестных похитителей вряд ли интересовал.

Также пока неизвестен и мужчина, который фактически спас девочку от серьезной беды. Школьница говорит, что этого мужчину она не знает и теперь героя ищут всем селом.

Добавим , что в Сызрани также недавно был зафиксирован случай, когда маленькую девочку неизвестный мужчина пытался заманить к себе в машину. Инцидент произошел в пятницу, 11 октября, около восьми часов утра, рядом с гимназией на улице Кирова.