Стали известны подробности ЧП с ребенком, которое произошло в четверг в районе совхоза Комсомолец. Как и год назад, когда на этом же месте погиб подросток, трагедия снова произошла из-за велосипеда.

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ рассказало о причинах трагедии на железной дороге, где накануне была травмирована девятилетняя жительница Сызрани. Как выяснилось, ЧП произошло, когда ребенок переходил с велосипедом через железнодорожные пути.

Напомним, трагедия произошла 5 июля около четырех часов вечера на перегоне «Сызрань-город - Кашпир» в районе совхоза «Комсомолец». Именно на этом месте год назад поездом был сбит 15-летний подросток, который также переходил пути с велосипедом.

Как сообщили правоохранители, в момент трагедии колесо транспортного средства застряло в строении пути. Девочка пыталась убрать велосипед, однако в связи с приближением поезда не успела и отбежала в сторону, оставив его на путях.

- Машинист поезда, увидев велосипед и девочку на путях, подал сигналы большой громкости и применил экстренное торможение, однако затормозить, по объективным причинам не удалось, - сообщили в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ.

В результате поезд наехал на велосипед, застрявший в железнодорожной колее после чего велосипед отбросило в сторону и он травмировал девочку, находившуюся в трех метрах от железнодорожных путей.

- Следователями подготовлены информации в структурные подразделения ОАО «РЖД» об установке дополнительной агитации, содержащей информацию о фактах травмирования. Также подготовлены информации в учебные учреждения, в том числе, в котором обучается пострадавшая, о проведении разъяснительной работы о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта с целью предотвращения несчастных случаев, - сообщили в слудственном управлении.

Добавим, что у пострадавшей диагностировали черепно-мозговую травму, множественные переломы и тупую травму живота. Сегодня утром врачи рассматривали вопрос о возможности транспортировать ее из Сызрани в Самарскую областную клинику, однако сделать это пока не позволяет состояние девочки.