Ребенку предстоит длительное лечение.

Врачи вывели из комы 13-летнюю девочку, которая выжить при страшном пожаре в селе Малячкино Шигонского района Самарской области. Как сообщили КТВ-ЛУЧ родственники семьи погорельцев, ребенок уже несколько дней находится в областном ожоговом центре, куда ее доставили из Сызрани. Врачи оценивают состояние ребенка, как тяжелое, однако девочка пришла в себя и может принимать легкую пищу.

Напомним, девочка пострадала в ночь на 22 октября. Однако, на пожаре погибли ее мама и трехлетний брат. Девочка получила 25-процентные ожоги тела - пострадали лицо, руки и грудь. При этом, ребенок больше пострадал от похожего на пластик расплавленного вещества, который капал на кожу.

Сейчас девочке предстоит пройти длительное лечение. Только по предварительным подсчетам, ребенок пробудет в ожоговом центре около полугода. Всех неравнодушных людей родственники семьи просят оказать финансовую помощь. Для этого можно обратиться по телефону +7(937)667-01-42 (Олег.). К этому номеру привязана банковская карта, на которую можно перечислять деньги.

фото: КТВ-ЛУЧ