Захочет ли парень целовать девушку с рубцами на необычных губах?

В соцсетях стали появляться фотографии девушек, которые с помощью инъекций меняют форму губ. Врач-косметолог Александра Гонт предупредила на телеканале «360» об опасностях модного тренда.

«Губами дьявола» принято называть губы, похожие на петушиные гребешки. Такую угловатую форму они приобретают после точечных инъекций с филлером. Однако не каждая девушка может себе позволить процедуру у профессионального мастера в частной медицинской клинике. По мнению Александры Гонт, зачастую «губы дьявола» берутся делать дилетанты без медицинского образования. После таких вмешательств в организм девушкам грозит остаться уродливыми на всю жизнь. Если не выявить аллергическую реакцию у человека или проблемы с иммунитетом, то губы станут, действительно, дьявольскими – появятся рубцы.

«В здравом уме за это, наверное, ни один врач не возьмется, потому что наша задача как раз таки нести и пропагандировать красоту и эстетику. А вот люди, которые далеки от медицины и эстетики, зарабатывают только деньги. Это их удел – уродовать людей», предупредила косметолог.