Общественная областная акция «Где родился, там и пригодился» близится к завершению. Менее чем через час, в полночь 25 августа, на сайте проекта стартует голосование заключительного регионального этапа.

12 финалистов из Октябрьска, Кинеля, Чапаевска, а также Борского, Волжского, Кинель-Черкасского, Красноярского, Камышлинского, Челно-Вершинского районов презентуют свою малую родину на веб-страницах сайта акции.

Напомним, соседний Октябрьск представляет в конкурсе специалист по управлению персоналом Эксплуатационного вагонного депо Октябрьска Луиза Нугаева. Именно она оказалось сильнейшей среди порядка 30 конкурсантов от Октябрьска еще на стадии муниципального этапа.

Молодые специалисты подготовили материалы о своем селе или маленьком городе, чтобы рассказать на страницах сайта: «Почему на родине жить хорошо!». А главной изюминкой на веб-страницах станут необыкновенные истории о реализации финалистами акции проекта «Доброе дело».

За 1,5 месяца молодые специалисты чего только не сделали для своих земляков и малой родины: очищали реки, создавали спортивные центры, организовывали марафоны, реконструировали детские площадки и проводили фестивали.

Подробнее познакомиться с проектами добрых дел финалистов можно на сайте акции https://gderodilsa.ru/. За понравившуюся презентацию можно проголосовать. По итогам интернет-голосования будут определены два победителя: в номинациях «Городской округ» и «Муниципальный район».

Отдельной номинацией выделен проект «Доброе дело». Определять победителя здесь уже будет жюри в Финале акции. Специальный приз ждет Глав территорий в номинациях «Город, в котором хочется жить» и «Муниципальный район, в котором хочется жить». Самые привлекательные места для жизни определят по итогам анкетирования старшеклассников. Торжественная церемония награждения финалистов акции состоится в конце сентября.

На фото Луиза Нугаева - в центре