За несколько дней видео уже посмотрели почти 19 миллионов человек.

26 апреля состоялась мировая премьера клипа немецкой рок-группы Rammstein на песню Radio.

В нем рокеры в аллегоричной форме рассказывают историю Германии. Артисты показали, какой была их страна после Второй Мировой войны, во время разделения на ГДР и ФРГ. В съемках клипа приняла участие жительница Самарской области Алена Макеева. Об этом пишет 63.ru.

Алена появляется в кадре в начале четвертой минуты видео: в кадре девушка топлесс. Ее грудь украшает надпись на немецком языке. В переводе фраза гласит: «Мое радио принадлежит только мне». На голове Алены берет, в руках - флаг. Этот кадр в повторяет известную картину Эжена Делакруа «Свобода на баррикадах». В центре картины изображена женщина — символ Французской республики и олицетворение национального девиза «Свобода, Равенство, Братство»… Босая и с обнажённой грудью, символизирующей самоотверженность французов, способных с «голой грудью» идти на врага.

Роль «Свободы» исполнила именно Алена.

- Прошла открытый кастинг и уехала ради съемок в Берлин», - рассказала уроженка Самары о том, как ей удалось попасть в проект. Алена добавила, что о кастинге узнала случайно, и в итоге ее выбрали для съемок.