Люди даже не подозревают о том, что за ними «следят».

Любопытная жительница Сызрани создала в Instagram фейковый профиль, чтобы незаметно следить за жизнью когда-то близких ей людей. Девушка говорит, что началось все с того, когда год назад ее бросил молодой человек.

- Он меня заблокировал во всех социальных сетях. Поэтому решила создать фейковый аккаунте в «инсте». Мне было очень интересно, как дальше сложится его жизнь, с кем он будет встречаться. И вот начала за ним наблюдать. Потом подписалась на других своих бывших. Может, конечно, и «больная», но это забавно, что они даже не подозревают о том, что я за ними слежу, - откровенно рассказывает Анна.

Девушка сейчас практически не заходит на свой реальный аккаунт. Она говорит, что с фейкового сидеть намного интереснее.

- Со временем такой интерес стали вызывать одноклассники, бывшие подруги. Почему смотрю со своего профиля? Мне, если честно, стремно. Кто сидит в Instagram, знает, что там есть иконка, которая называется «сторис». Если эту «сторис» посмотреть, то там потом отобразится, кто ее смотрел. Не хочу, чтобы кто-то видел мой профиль настоящий, а то еще начнутся лишние вопросы, - говорит девушка.

Впрочем, ей надо учитывать и тот факт, что «левый» аккаунт также можно заблокировать. Тогда Анна уже не сможет следить за своими бывшими и подругами.

Фото: pixabay