По контракту в 2016 году из Сызрани отправились служить три девушки, причем одна из них будет служить во флоте в Мурманске на базе военного оркестра. Всего же в Самарской области на службу отправились 30 девушек.

- В основном, девушки привлекаются на должности, максимально не вовлеченные в боевые действия: медицина, музыка, связь, - рассказал офицер пункта отбора на военную службу по контракту Арсений Сафонов.

В Сызрани, по данным местного военкомата, в осеннюю кампанию было призвано более 250 человек, еще 120 - отправились служить в армию по контракту. В Президентский полк попало два призывника из Сызрани, а один новобранец проходит службу в научной роте.

По итогам же призыва по региону в целом служить в армию отправились 2434 человека. Об этом сообщил военком Самарской области Александр Даньшин.

При этом служить на территории губернии будут 235 человек, из них 175 - в Самаре. В Президентском полку будут служить 15 человек, в спортивную роту отправлено шесть призывников, три человека пройдут службу в научной роте. Еще восемь человек попали на альтернативную службу.

Напомним, что осенняя призывная кампания в области проводилась с 1 октября по 31 декабря.

Фото: 1line.info